Правительство расширило пилотный проект по введению упрощенной регистрации брака на Ужгород, Черновцы, Ивано-Франковск, Сумы, Тернополь и Чернигов.

Об этом свидетельствует распоряжение Кабинета Министров Украины № 10 от 11 января.

Так, Правительство внесло данные города в перечень тех, на которые распространяется пилотный проект государственной регистрации брака в сокращенные сроки по выбранному заявителями месту.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению Кабмина, отмечается, что услугой по упрощенной регистрации брака уже воспользовались 3 тыс. 574 пары, что свидетельствует о немалой популярности проекта среди граждан.

оге789

г890 х

28 декабря Кабинет Министров Украины принял решение расширить пилотный проект по введению упрощенной процедуры регистрации брака на Винницу, Днепр, Луцк, Николаев, Каменец-Подольский, Ровно, Житомир и Харьков.
19 августа во Львове состоялся запуск проекта “Брак за сутки”.
14 августа в Киеве официально запустился сервис “Брак за сутки”. Столица стала уже четвертым городом Украины, где молодожены избавлены от необходимости проходить долгие бюрократические процедуры.
29 июля первые три пары уже зарегистрировали свои отношения в рамках стартовавшего в Северодонецке пилотного проекта “Брак за сутки”.