Сотрудники правоохранительных органов в Донецкой области задокументировали противоправную деятельность 52-х судей “ДНР”.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

“45 из них уже объявлены в розыск, в отношении двух – материалы направлены в суд для принятия решения о заочном осуждения. Среди пособников террористов, которые “вершат правосудие” и решают судьбы людей на оккупированной территории – сотрудник следственного комитета РФ и “глава трибунала ДНР”, известная тем, что снизила наказание водителю, который убил в ДТП двух человек, с 7 до 2 лет лишения свободы”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд приговорил к 8 годам тюрьмы подполковника медслужбы за госизмену во время аннексии Крыма , – Матиос

Вместе с тем, в настоящее время идет сбор данных по еще 19 судьям.

“Это почти вся вертикаль судебной системы “ДНР”. Всего правоохранители располагают информацией о 80 судьях, которые работают сейчас или работали ранее во время оккупации”, – добавили в ведомстве.

Отмечается, что 45 судей объявлены в розыск в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко рассказал, когда суд определит подсудность дела крымских экс-депутатов, обвиняемых в госизмене

“Большинство из судей – это предатели, которые работали в судах Донецкой области и перешли на сторону террористов. Они были уволены из рядов судебной системы Украины”, – подчеркнули в полиции.

Все следственно-оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного производства по ч.1 ст.258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, санкция по которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

9з9з9хє

15 ноября прокуратура Донецкой области совместно с управлением Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области объявила подозрение 53 прокурорам “ДНР”.
10 ноября прокуратура Донецкой области объявила подозрение 45 так называемым “судьям ДНР”.