Украинские военнослужащие задержали возле Мариуполя гражданина Российской Федерации, который воевал на стороне боевиков “ДНР”.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

“На Мариупольском направлении, вблизи позиций украинских военных задержан член российско-оккупационных войск. В ходе проверки документов установлено, что данное лицо является гражданином Российской Федерации, жителем города Курганинск Краснодарского края”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что у задержанного были обнаружены документы, подтверждающие его принадлежность к одному из подразделений незаконных вооруженных формирований ОРДО.

8зж0 жз copy

15 января полицейские в Донецкой области задержали трех боевиков. Один из них участвовал в боевых действиях в промзоне Авдеевки.
В Бахмутском районе Донецкой области сотрудниками СБУ была ликвидирована информаторская сеть террористов.
16 декабря прокуратура Винницкой области совместно со Службой безопасности Украины (СБУ) задержала часть агентурно-информационной сети “ДНР”. Группа из 5 человек, граждан Украины, которая действовала в Торецке Донецкой области, передавала “властям “ДНР” информацию разведывательного характера о местах дислокации, численности и маршрутах передвижения подразделений и военной техники ВСУ.
14 декабря сотрудники СБУ поймали в зоне АТО информатора одной из террористических группировок.