Премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что ее страна всегда будет открыта для бизнеса после выхода из Европейского союза.

Об этом она сказала на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает The Telegraph.

“Великобритания всегда будет открыта для бизнеса. Если мы хотим сделать пример относительно свободных рынков, свободной торговли и глобализации – “а это нужно” – то те из нас, кто верит в это, должны решать проблемы людей”, – отметила Мэй.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британский Верховный суд 24 января огласит решение по Brexit

По ее словам, такая задача требует нового подхода от правительства и бизнеса.

“Для правительства это означает сделать шаг к более активной роли в отношениях с бизнесом”, – заявила Мэй.

Премьер-министр подчеркнула, что Британия станет страной, которая “выходит в свет”, чтобы строить отношения со старыми и новыми союзниками.

17 января Тереза Мэй заявила, что ее страна намерена покинуть европейский рынок товаров и услуг и начать переговоры об условиях сотрудничества с ЕС с “чистого листа”.
2 января правительство Великобритании призвало премьера Терезу Мэй к решительным действиям, если члены Палаты лордов станут препятствовать процессу Brexit. В Кабмине уверены, что необходимо быть готовыми к жесткому сопротивлению оппонентам выхода из ЕС.
1 января премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что во время переговоров по Brexit учтет интересы всех британцев, которые проголосовали за выход страны из Евросоюза, а также тех, кто выступил против.
5 декабря Верховный суд Великобритании начал рассмотрение апелляции правительства страны относительно необходимости согласия парламента для начала официальных переговоров о выходе страны из Евросоюза.
23 июня 2016 года в Великобритании прошел референдум о выходе из ЕС – Brexit. Так, за выход Великобритании из Евросоюза проголосовали 17 410 742 избирателя, тогда как за сохранение членства в ЕС голос отдал 16 141 241 избиратель.