В четверг, 19 января, состоялась первая флеш-распродажа смартфона Nokia 6 в Китае. Так, более 1,3 млн человек, зарегистрировавшиеся для покупки гаджета в интернет-магазине, раскупили всю партию за одну минуту.

Об этом сообщает fonearena.com.

Отмечается, что эксклюзивный для Китая смартфон пока продается лишь на торговой площадке Jindong (JD.com). При этом информация о количестве проданных устройств отсутствует. Ожидается, что в ближайшие дни состоится следующий раунд мгновенных продаж.

Согласно сообщению, смартфон оснащен бюджетным процессором Snapdragon 430 и стоит 1699 юаней (приблизительно 247 долларов), но интерес к нему превзошел ожидания.

Nokia 6 2

11 января сообщалось, что создатели синтетического теста для смартфонов AnTuTu обнародовали ТОП-10 самых мощных телефонов минувшего года.
8 января финская компания HMD, владеющая брендом Nokia, представила смартфон Nokia 6, который работает на операционной системе Android 7.0.
13 декабря сообщалось, что компания HMD Global представила свои первые телефоны под брендом Nokia, права на который в мае этого года были выкуплены ею у Microsoft.