После назначения Войцеха Бальчуна на пост председателя правления “Укрзализныци” украинские власти получили “капризного шоумена, а не акулу с РКР Cargo.

Такое мнение в Facebook высказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

“На номинационном комитете я голосовал против Бальчуна. Я не верил, что человек, который бросил работу ради музыки, готов полноценно вернуться в сложный мир бизнеса. Но я был один против всех, и для меня принципы независимого избрания были важнее собственного предчувствия. К сожалению, я не ошибся и в течение первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Cargo”, – написал Омелян.

Читайте также: Омелян заявил, что реформа “Укрзализныци” пробуксовывает

Он отметил, что с момента назначения Бальчуна продолжаются “постоянные споры, желание вместо работы заниматься концертами и политическими договоренностями, готовность быть ширмой, а не менеджером изменений, странные кадровые назначения, речи и презентации, которые не имели ничего общего с действительностью”.

“И большой пиар, который известно кто оплачивал”, – подчеркнул министр.

Читайте также: Омелян анонсировал отчет руководства “Укрзализныци” и разработку антикризисного плана

Омелян пояснил, что когда ему это надоело, он обратился к руководству государства с просьбой провести заседание всех заинтересованных сторон, чтобы заслушать реальное положение вещей в “Укрзализныце”.

По итогам 2016 года ПАО “Укрзализныця” получила 303 млн гривен чистой прибыли против 16 млрд гривен чистого убытка в 2015 году.
26 декабря Министерство инфраструктуры согласовало финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2017 год.
23 декабря стало известно, что наблюдательный совет “Укрзализныци” будет изменен с целью назначения новых специалистов, которые смогли бы оперативно и качественно принимать необходимые управленческие решения.
2 ноября глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун на заседании Кабмина сообщил, что инвестиционный план предприятия на следующий год составляет более 26 млрд гривен.
1 ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководителю “Укрзализныци” Войцеху Бальчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.