Итальянские спасатели в пятницу, 20 января, обнаружили 8 выживших после удара лавины в итальянском горнолыжном отеле в городке Фариндола, что в регионе Абруццо.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что двоих выживших удалось освободить сразу, после чего спасатели продолжили расчищать снежные завалы, чтобы вызволить еще 6 человек.

завал11

Отмечается, что в момент схождения лавины в здании отеля находились более 30 человек, в том числе четверо детей.

Группа выживших людей была обнаружена в районе кухни отеля, которая не была раздавлена тоннами снега, как большая часть четырехэтажного здания.

Как сообщает ANSA, под завалами здания нашли трех мужчин, двух женщин и троих детей.

завал12

Спасателям удалось вытащить женщину и 6-летнего ребенка, которых вертолетом уже доставили в больницу. Спасатели продолжают разбирать разрушенные конструкции под 2-метровым слоем снега.

К месту происшествия были направлены вертолеты с оборудованием и врачами, чтобы помочь извлекать и эвакуировать выживших.

завал13

Итальянским спасателям удалось найти тела четырех человек, погибших в результате схода лавины на отель в городке Фариндола, что в регионе Абруццо.
В среду вечером, 18 января, снежная лавина накрыла отель “Риджопиано” в итальянском регионе Агруццо. В результате этого под завалами остались 30 человек. По предварительным данным, украинцев среди них не было.
Из-за метели и обвала снега на дороге было трудно добраться до самого здания, и первые спасатели попали на место происшествия на лыжах в 4:00 утра по местному времени.