В Киеве стоимость проезда в частных маршрутках будет стоить на гривну больше, но тарифы на проезд в коммунальных троллейбусах, трамваях и автобусах остаются неизменными.

Об этом проинформировали в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

В Департаменте объяснили, что частные перевозчики столицы инициируют увеличение стоимости своих услуг на одну гривну из-за повышения заработной платы водителям и другим работникам транспортных предприятий, что должно произойти в результате роста минимальной зарплаты в Украине.

В то же время власти столицы стремятся представить жителям достойную альтернативу частным перевозчикам, улучшая качество услуг по перевозке в коммунальном транспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВР поддержала в первом чтении законопроект о внедрении электронного билета в городском транспорте

Как отметил руководитель Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель, в данный момент городские власти совместно со Всемирным банком и ЕБРР завершают разработку новой транспортной схемы столицы, что позволит сделать маршруты общественного транспорта более оптимальными и удобными для жителей.

Также обновляется парк автобусов, троллейбусов и трамваев. В частности, в 2016 году было приобретено более сотни новых единиц подвижного состава коммунального общественного транспорта.

Ранее в СМИ появилась информация, что в столице ожидается очередное подорожание стоимости проезда в маршрутках. С этой субботы проезд должен подорожать на одну гривну.

Коммунальное предприятие “Киевпастранс” с 30 декабря 2016 года ввело три троллейбусных и один автобусный маршрут, которые перевозят пассажиров на постоянной основе в ночное время (с 23:00 до 6:00).
В декабре 2016 года в Киеве подорожал проезд в некоторых городских и пригородных маршрутках.