Народный депутат и член коллегии МВД Антон Геращенко рассказал, что СБУ удалось задержать двух человек, которые планировали его убийство.

Об этом он написал в Facebook.

“20 января 2017 года – мой второй день рождения. В этот день вечером в Киеве Службой безопасности Украины были задержаны двое лиц, планировавших мое убийство. Сам факт, что я был избран российскими спецслужбами мишенью для очередного террористического акта, говорит о том, что то, что я делаю для защиты Национальной безопасности и интересов Украины – правильно”, – отметил Геращенко.

По его словам, злоумышленники планировали взорвать его автомобиль. Кроме того, в субботу вечером, 21 января, Шевченковский районный суд арестовал двоих подозреваемых на два месяца, без права внесения залога.

“При выборе меры пресечения, суд учел как объем приведенных следователями и прокурорами доказательств их причастности к планированию и подготовке моего убийства, так и факт того, что один из двух задержанных был досрочно амнистирован оккупационными властями Крыма спецслужбами РФ для участия в подрывной работе против Украины”, – написал Антон Геращенко.

Стоит отметить, что задержанным инкриминируется ст. 122 УК Украины (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля).

“Подозреваемые в организации моей ликвидации являются важными свидетелями организации планомерного и целенаправленного государственного терроризма со Российской Федерации”, – подчеркнул народный депутат Геращенко.

anton

Ранее стало известно, что заявление председателя СБУ о разоблачении попытки покушения на одного из народных депутатов Украины российскими агентами, является покушением на народного депутата Украины Антона Геращенко.
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак озвучил два сценария планируемого в Киеве покушения на народного депутата.
4 ноября глава СБУ Василий Грицак сообщил, что ведомство получило новые документы с планами РФ относительно дестабилизации ситуации в 10-15 регионах Украины в ноябре. Грицак уточнил, что главный советник управления президента России по делам СНГ, первый заместитель помощника президента РФ Владислава Суркова Инал Ардзинба, который был куратором проекта “Бессарабия”, проводит встречи с некоторыми украинскими политиками. Одновременно с дестабилизацией в Киеве Российская Федерация планирует спровоцировать обострение и на фронте.