Президент США Дональд Трамп прокомментировал массовые протесты, которые прошли против него накануне во многих городах страны.

Комментарий он опубликовал на своей странице в Twitter.

“Наблюдал за вчерашними протестами, но думал о том, что у нас только что прошли выборы! Почему эти люди не голосовали? А знаменитости только ухудшают ситуацию”, – написал Трамп.

трамп144

“Мирные протесты являются отличительной чертой нашей демократии. Даже если я не всегда согласен, я признаю право людей выразить свое мнение”, – впоследствии добавил Трамп.

трамп146

Он также сообщил, что, согласно рейтингам, церемонию его инаугурации посмотрели на 11 млн человек больше, чем публичную церемонию вступления на должность Барака Обамы в 2013 году.

“Вау, появились телевизионные рейтинги: 31 млн человек смотрели инаугурацию, это на 11 млн больше, чем рейтинги 4 года назад”, – утверждает Трамп.

трамп145

В Вашингтоне ситни тысяч женщин и мужчин вышли на “Марш женщин” в первый день после инаугурации президента США Дональда Трампа.
21 января на улицы европейских столиц вышли тысячи женщин, чтобы присоединиться к “маршу сестер” против нового президента США Дональда Трампа.
20 января Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.