Mercedes-Benz Vans продолжает работы над фургонами будущего – в этом случае с моделью Спринтеров, в рамках новой концепции доставки грузов непосредственно к двереи заказчика за минимальное время.

Видео новых наработок, которые были презентованы Mercedes-Benz на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в январе обнародованы в Youtube.

Идея mothership заключается в децентрализации складских помещений в крупных городах.

Развозной фургон Mercedes-Benz Sprinter является своеобразным мобильным составом, который доставляет товар в определенный квартал. Затем за дело берутся колесные работы с автономным управлением.

Пилотный проект mothership обещают запустить на реальном городском маршруте уже в 2017 году.

Маленький робот Peeqo реагирует на голос собеседника, считывает его запрос и отвечает ему gif-анимацией.
Компания Hanson Robotics на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представила обучающего робота Professor Einstein с лицом Альберта Эйнштейна.
Исследовательский институт Mitsubishi опубликовал доклад, в котором сообщается, что число рабочих мест в Японии к 2030 году сократится на 2,4 млн.
В Японии страховая компания уволит более 30 сотрудников и заменит их системой искусственного интеллекта, которая может рассчитать выплаты страхователям.
Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг продемонстрировал, как работает искусственный интеллект Jarvis, который он установил в своем доме.