Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не побоится отреагировать на реплики президента США Дональда Трампа, если посчитает их неприемлемыми.

Об этом она заявила в интервью ВВС.

Мэй также отметила, что всегда защищала права женщин, и существует много примеров тому.

“Я уже четко давала понять, что некоторые из заявлений Дональда Трампа о женщинах неприемлемы. За некоторые из них он сам просил прощения”, – подчеркнула она.

“Когда я сяду напротив Трампа, главным будет тот факт, что перед ним – женщина-премьер. Если он скажет что-либо, что я считаю неприемлемым, я не побоюсь сказать об этом Дональду Трампу”, – добавила премьер Великобритании.

Тереза Мэй также сообщила, что хотела бы развивать особые отношения между Лондоном и Вашингтоном.

“Он уже сказал мне, что хотел бы видеть отношения между Великобританией и США прочными и нацеленными на будущее”, – сказала Тереза Мэй.

Премьер Британии также считает, что Трамп заинтересован в переговорах по поводу соглашения о свободной торговле, несмотря на заявленную им стратегию “Америка прежде всего”.

Тереза Мэй встретится с Дональдом Трампом в Вашингтоне 27 января. Она станет первым мировым лидером, с которым новый лидер США встретится после инаугурации, прошедшей 20 января.
Премьер-министр Британии заявляла, что ее страна всегда будет открыта для бизнеса после выхода из Европейского союза.