Парламентская ассамблея Совета Европы избрала украинского депутата Георгия Логвинского на должность вице-президента сроком на один год.

Об этом сообщает пресс-служба Ассамблеи.

В соответствии с процедурой ПАСЕ, перечень вице-президентов утверждается в пакете без формального голосования, если ни у кого из депутатов нет возражений по отдельным кандидатам.

Георгий Логвинский – член ПАСЕ, депутат от фракции “Народного фронта”. С 2015 года он также является вице-президентом группы Европейской народной партии в ПАСЕ.

logv

ОБНОВЛЕНО.

В своем Facebook Логвинский написал, что должность вице-президента и члена Бюро ПАСЕ – самая высокая занимаемая должность на международной парламентской арене за всю историю Украины.

“Я приложу все усилия на новой должности для дальнейшей поддержки Украины, восстановления ее целостности, защиты прав наших граждан!” – отметил народный депутат.

logvins

23 января Педро Аграмунт переизбран главой ПАСЕ на второй срок.
Ранее украинская делегация в ПАСЕ была готова инициировать досрочное прекращение полномочий президента Ассамблеи Педро Аграмунта.
Ряд влиятельных лиц в ПАСЕ ранее выразили готовность инициировать изменение правил организации таким образом, чтобы делегация Российской Федерации смогла без проблем и ограничений зайти в Ассамблею в январе 2017 года.
В свою очередь Президент ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что России необходимо вернуться в пленарный зал Ассамблеи.