Народный депутат Юрий Бублик написал заявление о выходе из фракции “Блока Петра Порошенко”, а также отзывает подпись под коалиционным соглашением.

Свое заявление он опубликовал в Facebook.

По его словам, действующая власть не ставит целью ликвидировать коррупционные схемы, она хочет их возглавлять. “А в условиях войны, которую замаскировали под АТО, это не что иное, как циничное мародерство. А за это – расстреливают”, – отметил нардеп.

Кроме того, он отмечает, что заявление подал 18 января, однако оно до сих пор не было зачитано спикером с трибуны Парламента.

bublik 1

bublik2

16142486 1073008316161512 4859058122604428217 n

СПРАВКА. Юрий Бублик был избран нардепом по округу № 145 Полтавской области, был выдвинут партией “Свобода”. Позже вышел из ее состава. Весной, во время парламентского кризиса, заявил о готовности войти в коалицию, если двум крупнейшим фракциям не удастся договориться с “Самопомичью” и “Батькивщиной”. Тогда же стал членом фракции БПП.

11 апреля нардеп от БПП Алексей Гончаренко сообщил, что внефракционные народные депутаты Юрий Бублик и Сергей Рудык, а также член депутатской группы “Воля народа” Андрей Немировский написали заявления о вступлении во фракцию БПП в Верховной Раде Украины.
11 апреля нардеп от фракции “Блока Петра Порошенко” Светлана Залищук заявила, что на заседании фракции БПП будет презентован текст соглашения о новой коалиции и составе Кабмина.