Санкции Европейского союза в отношении России являются бессмысленными, а Россия и США могут наладить связь, которая исключит ЕС.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона во время его визита в Берлин.

По словам Фийона, прежде чем снять санкции от России необходимы определенные шаги, добавив, что Украина также не выполняет то, что обязана для обеспечения мира.

“Я убежден, что экономические санкции абсолютно неэффективны. Мы должны найти другой способ для диалога”, – сказал Фийон после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

“Я не хочу, чтобы Трамп разговаривал с Россией за наш счет. Это приведет к пагубным последствиям для Европы, если Трамп пойдет через наши головы, что не исключено”, – добавил он.

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, являющийся лидер праймериз французских крайне правых, в субботу, 14 января, был официально объявлен кандидатом на пост президента Франции.
Бывший премьер Франции Франсуа Фийон обошел своего соперника Алена Жюппе на теледебатах, состоявшихся в ночь на пятницу, 25 ноября, в борьбе за право стать кандидатом в президенты от правоцентристской партии “Республиканцы” в преддверии второго тура праймериз.
Франсуа Фийон опережал Алена Жюппе во втором туре праймериз среди французских “республиканцев”.