Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не смогла получить доступ к участку разведения сил в Золотом Луганской области из-за неразорвавшихся боеприпасов на дороге.

Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ в Facebook.

“Первый заместитель главы миссии ОБСЕ А.Хуг и другие наблюдатели миссии не смогли добраться до Золотого из Первомайска из-за неразорвавшихся боеприпасов на дороге”, – говорится в сообщении.

обсе

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что Донецкая область оказалась под угрозой загрязнения отходами фенольного завода, хранилище которого находится в Новгородском в непосредственной близости к линии разграничения.
13 января действующий председатель ОБСЕ, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастиан Курц заявил, что среди стран-членов нет поддержки идеи вооруженной полицейской миссии.
7 января Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ заявила, что отмечает наиболее интенсивные нарушение режима прекращения огня в районах Светлодарска и Дебальцево.
3 января глава МИД Украины Павел Климкин и действующий председатель ОБСЕ, министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц ознакомились с последствиями обстрела боевиков в селе Виноградное Донецкой области.