Глава управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко решил снять свою кандидатуру с конкурса на должность главы Нацполиции.

Об этом он сообщил в Facebook.

“Принял решение снять свою кандидатуру с конкурса на должность председателя Национальной полиции. Как патриот своей профессии не могу ставить под сомнение объективность выбора руководителя многотысячного коллектива полиции. В первую очередь это связано с трагическими событиями на Киевщине”, – заявил Крищенко.

Он отметил, что несет непосредственную ответственность за трагедию в Княжичах.

25 января временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян решил отказаться от участия в конкурсе на должность главы ведомства.
24 января состоялся общий тест среди кандидатов на пост главы Национальной полиции Украины, в котором приняли участие 43 кандидата из 46 допущенных. После получения результатов тестирования, а также рассмотрения резюме и мотивационных писем кандидатов члены комиссии путем голосования будут принимать решение по каждому из кандидатов. Следующим этапом конкурса станет приглашение отобранных конкурсантов на интервью.
13 января Министерство внутренних дел (МВД) Украины опубликовало список из 64 кандидатов на должность руководителя Национальной полиции.
4 января в МВД сообщили, что для участия в конкурсе на должность главы Национальной полиции Украины подали заявки 64 претендента.
15 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил конкурс на замещение вакантной должности главы Национальной полиции.
18 ноября Арсен Аваков заявил, что отставка Хатии Деканоидзе была плановой.
16 ноября Кабинет Министров уволил Хатию Деканоидзе с должности главы Национальной полиции.
16 ноября министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил личному составу Национальной полиции временно исполняющего обязанности главы Нацполиции Вадима Трояна.
14 ноября Хатия Деканоидзе заявила о своей отставке.