Президент США Дональд Трамп заявил, что потребует расследовать случаи мошенничества в рамках президентских выборов 2016 года.

Об этом Трамп написал в Twitter.

“Я буду просить провести крупное расследование по поводу мошенничества среди избирателей, в том числе в отношении тех, которые зарегистрировались для голосования в двух штатах, тех, которые являются нелегалами и даже тех, которые зарегистрировались для голосования, будучи уже мертвыми (и многие в течение длительного времени)”, — написал он.

Трамп подчеркнул, что в зависимости результатов расследования власти будут укреплять процедуры голосования.

трамп

трамп1

27 ноября 2016 года збранный президент США Дональд Трамп назвал попытки пересчета голосов на президентских выборах “мошенничеством” и потребовал безотлагательно признать результаты выборов.
Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября. По последним данным, Трамп опередил Клинтон с результатом в 290 против 232 голосов выборщиков.
20 декабря Дональд Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков в ходе второго этапа президентских выборов, закрепляющие его окончательную победу. Результаты коллегии выборщиков будут официально сертифицированы 6 января на совместном заседании обеих палат конгресса США.
6 января американская разведка обнародовала доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США. Согласно докладу, США расценивает действия России и Путина в частности как имевшие целью подорвать общественную веру в демократический процесс США, исказить авторитет Клинтон и нанести вред потенциальному президенту США.
12 января стало известно, что Конгресс США рассмотрит проект закона о расширении и ужесточении антироссийских санкций. Представители Республиканской и Демократической партий США разработали проект закона, еще сильнее ограничивающего инвестиции в российскую нефтегазовую отрасль. Ограничения также должны коснуться финансовой сферы.
Новоизбранный президент США Дональд Трамп признал факт причастности российской стороны к совершению кибератак на американскую инфраструктуру.