В среду, 25 января, представители корпорации Apple провели переговоры с правительством Индии относительно начала производства iPhone в Бангалоре.

Об этом сообщает CNNMoney.

Такая встреча прошла на фоне призывов американского лидера Дональда Трампа переводить производство смартфонов iPhone в США.

Министр торговли Индии подтвердил, что встреча состоялась, однако отказался раскрыть детали переговоров. Представители Apple, в свою очередь, сказали, что ценят конструктивный диалог с властями Индии.

Стоит отметить, что ранее о планах Apple о строительстве завода по выпуску iPhone в Индии сообщало издание The Times of India. Предполагается, что завод будет построен совместно с тайваньской компанией Wistron.

7 января стало известно, что правительство Китайской Народной Республики объявило о предоставлении компании Apple значительных финансовых льгот.
Правительственные льготы, о которых идет речь, будут включать в себя финансирование строительства нового завода стоимостью более 600 млн долларов, скидки на оплату электроэнергии, а также – самое главное – освобождение Apple от налогообложения и аналогичных сборов на ближайшие пять лет.
Избранная китайским правительством политика создаст определенные препятствия на пути Дональда Трампа, объявившего Apple национальным достоянием и поручившего своей администрации заняться вопросом создания производственных мощностей для сборки iPhone на территории США.
The New York Times предупредило, что избранная китайским правительством политика создаст определенные препятствия на пути Дональда Трампа, объявившего Apple национальным достоянием и поручившего своей администрации заняться вопросом создания производственных мощностей для сборки iPhone на территории США.30 декабря сообщалось, что компания Apple будет производить на 10 % меньше смартфонов iPhone в течение первого квартала 2017 года.