В провинции Забуль, что на востоке Афганистана, был ликвидирован один из лидеров радикального движения “Талибан”.

Об этом сообщает Khaama Press.

Высокопоставленный член радикальной группировки был уничтожен во время совместной операции афганской полиции и сил безопасности. Отмечается, что в общей сложности в ходе операции было уничтожено не менее девяти боевиков.

Афганским силовикам удалось ликвидировать боевика “Талибана”, который играет ключевую роль в планировании и координации атак в провинции Забуль. Во время спецоперации силовикам также удалось захватить несколько единиц оружия, боеприпасы и взрывчатые вещества.

По данным МВД Афганистана, боевики попали в засаду в одной из деревень, находящихся в районе Аргхандаб.

21 января в Пентагоне заявили, что в результате авиаудара, нанесенного самолетами и беспилотниками ВВС США в сирийской провинции Идлиб, были убиты более 100 боевиков “Аль-Каиды”.
20 января в Пентагоне сообщили, что Военно-воздушные силы США провели несколько успешных авиаударов, в результате которых на территории Сирии были уничтожены два лидера “Аль-Каиды”.
14 января стало известно, что в ходе атаки ВВС США в отдаленном районе провинции аль-Байда в Йемене был ликвидирован лидер террористической группировки “Аль-Каида” на Аравийском полуострове Абд эль-Гани аль-Разаса.
6 января в Пентагоне заявили, что в результате авиаудара международной коалиции, возглавляемой США, 31 декабря в Ракке (Сирия) был уничтожен один из ключевых лидеров ИГИЛ, отвечавший за пропаганду и разведку.
5 января стало известно, что в результате успешных операций международной коалиции были ликвидированы трое высокопоставленных террористов группировки ИГИЛ в Ираке и один местный лидер организации в Сирии.