Трое украинских военных получили ранения в результате утреннего штурма боевиками промышленной зоны в районе Авдеевки.

Об этом в эфире “112 Украина” сообщил спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

По его словам, были и потери. Сейчас точная цифра устанавливается.

“Тактика у боевиков та же, что и на Светлодарской дуге: они проводили не менее часа обстрел из минометов, гранатометов, всего, что у них есть на вооружении. Около 7 часов утра они пытались атаковать наши позиции. Цель была простая: хотели попробовать выбить наших с позиций. Думаю, те, кто их отправлял, хорошо знали, что у них ничего не выйдет… наверно хотели, чтобы больше погибло. Наши атаку отбили, бой был достаточно жесткий, у нас есть потери, у них, конечно, потери больше, но об их потерях мы не сильно переживаем”, – сообщил Матюхин.

В свою очередь в ГУ Нацполиции в Донецкой области сообщили, что в результате обстрела боевиками Авдеевки ранен мирный житель.

“Боевики с утра обстреливают прифронтовый город, под огнем оказались жилые кварталы, расположенные рядом с промзоной. Есть пострадавшие среди местных жителей. Так 40-летний мужчина госпитализирован в больницу с осколочными ранениями спины, лица и правого бедра”, – говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, мужчина получил ранения в результате взрыва снарядов в его дворе. “По данному факту открыто уголовное производство по статье 258 “Террористический акт” Уголовного кодекса Украины”, – сообщают в ГУ Нацполиции.

29 января боевики начали штурм в районе промзоны Авдеевки.
За прошедшие сутки, 28 января, боевики 55 раз обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции.
27 января в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) зафиксировано 36 вражеских обстрелов позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ), ранены два бойца.