Режим прекращение огня в Авдеевке продлится до 17:00 среды, 1 февраля, ремонтные бригады приступили к работе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Евгений Вилинский.

“Авдеевка. “Режим тишины” – до 17:00. Бригады приступили к работе”, – отметил он.

д66щ0з0зщ90х

Как известно, ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что российская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) предоставила властям Донецкой области письменные гарантии прекращения огня.

1 февраля Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что ГСЧС получила разрешение на обследование и разминирование территории в Авдеевке, где расположены линии электропередачи.
1 февраля в Кабмине заявили, что на улицах Авдеевки за три дня активных обстрелов со стороны боевиков лежит около 30 % неразорвавшихся снарядов.
1 февраля около 08:00 окраина Авдеевки была обстреляна из РСЗО “Град”.
1 февраля в ГСЧС заявили, что по состоянию на 7:00  договоренность о режиме прекращения огня в районе Авдеевки не соблюдалась.
31 января утром под Авдеевкой боевики пошли в наступление на позиции сил АТО, однако украинским военным удалось отбить атаку.
31 января глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о том, что в связи с обострением ситуации в Авдеевке было объявлено чрезвычайное положение.