Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) будут оказывать помощь в доставке проб ДНК из зоны боевых действий на Донбассе.

Об этом сказал глава миссии МККК Алан Эшлиманн во время встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, сообщает пресс-служба МВД.

“Представители МККК будут оказывать помощь в доставке ДНК-проб из зоны боевых действий в Экспертный центр МВД для дальнейшей экспертизы и идентификации”, – сообщают в пресс-службе.

Также на встрече сообщили, что Красный Крест уже отправил в Авдеевку более 3000 одеял, 450 матрасов, 1000 светильников и 2000 газовых горелок. Кроме того, в город были отправлены пластиковые и брезентовые покрытия, перевязочные наборы, наборы для наложения швов и гипса.

Гуманитарный конвой Международного комитета Красного Креста (МККК) прибыл в Авдеевку.
23 января представители делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) сказали, что готовы помочь украинской стороне с процессом идентификации тел военных, погибших в зоне АТО.
19 января стало известно, что в рамках официального визита в Швейцарию Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Международного комитета Красного Креста (МККК) Петером Маурером.
Глава МККК рассказал Петру Порошенко, что в текущем году на гуманитарные цели Красный Крест планирует мобилизовать более $60 млн, а гуманитарная операция Комитета в Украине станет одной из самых масштабных в мире.
27 декабря через КПВВ “Новотроицкое” на оккупированные территории Донбасса проследовали 16 грузовиков от Международного комитета Красного Креста с гуманитарной помощью.