Неподалеку от села Терентьев Гощанского района Ровенской области на трассе Киев – Чоп произошло ДТП с участием семи автомобилей, пять из которых – грузовые.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Ровенской области.

“3 февраля в 8:45 в Службу спасения Ровенской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием 7 автомобилей (в том числе 5 грузовиков) на трассе Киев – Чоп вблизи села Терентьев”, – говорится в сообщении.

Читайте также: В 10 областях зафиксирован критический уровень аварийности на дорогах, – Нацполиция

Сотрудники ГСЧС оперативно отбуксировали грузовик Renault Magnum, перегородивший проезжую часть, а также убрали с дороги автомобиль Volkswagen T4.

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Ровенской области объяснили, как произошло ДТП.

“По предварительной информации, автомобиль Volkswagen T4, двигаясь в направлении Ровно, не справился с управлением, въехал в отбойник и перевернулся. Во время падения из иномарки выпали двое людей. Женщина от полученных травм погибла на месте происшествия, а девушку каретой скорой медицинской помощи доставили в медучреждение. В салоне, кроме водителя, находился еще один пассажир”, – говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты и спасатели. Полицейские призывают водителей быть осторожными на автодорогах из-за плохих погодных условий.

101

102

PM189image001

PM559image002

В Мариуполе 21 января произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух военнослужащих Вооруженных сил Украины, в результате чего погиб один из них.
5 января вблизи села Чкаловское Чугуевского района 5 января около 21:17 на 22-м км автодороги Харьков – Меловое водитель легкового автомобиля Volvo-570 не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли шесть человек.
3 января председатель Бахмачского районного совета (Черниговская область) Виталий Кочерга погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.