Британскому фотожурналисту Кристоферу Нанну, который получил ранение обоих глаз в результате обстрела Авдеевки, провели операцию. Так, врачам удалось сохранить его зрение, он видит на оба глаза.

Об этом на своей странице в Facebook в субботу, 4 февраля, сообщил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

“Если все будет нормально, через 7 дней его могут выписать из больницы. Дальнейшее восстановление зрения будет зависеть от качественной реабилитации”, – отметил он.

зодщ

Как известно, 2 февраля британский фотограф Кристофер Нанн пострадал в результате обстрела боевиками Авдеевки. Фотографа с травмой глаза эвакуировали в 66-й военный медицинский госпиталь, откуда после осмотра доставили в областную клиническую больницу им. И.Мечникова в Днепр.

Затем, после необходимых обследований, перевели в специализированную клиническую офтальмологическую больницу, где провели операцию на глазах. Врачи выражали надежду, что Нанн будет видеть на оба глаза, но это будет длительный лечебно-реабилитационный процесс.

3 февраля в Минобороны сообщили, что британскому фотожурналисту Кристоферу Нанну, получившему ранение обоих глаз в результате обстрела Авдеевки, провели операцию, медики надеются на восстановление зрения.
3 февраля представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович призвала все стороны конфликта на востоке Украины активизировать усилия для обеспечения безопасности журналистов.
3 февраля Президент Украины Петр Порошенко заявил, что полная ответственность за обстрел жилых кварталов и гибель мирных жителей Авдеевки лежит на России и контролируемых ею боевиках.