В результате неудачных штурмов позиций сил АТО в больницы оккупированного Донецка доставлены около 400 боевиков.

Об этом сообщает ГУ разведки Минобороны Украины в Facebook.

Так, в Донецкой областной клинической травматологической больнице находятся 150 боевиков. Кроме того в Институте неотложной и восстановительной хирургии находятся еще 30 боевиков, а в Центральной городской клинической больнице и Донецкой областной больнице им. Калинина – 200.

rozvid

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что российские боевики начинают обстрелы, как только начинаются ремонтные работы в Авдеевке.
После возобновления активных боевых действий на Донбассе в расположении российских оккупационных войск участились случаи самовольного оставления военнослужащими своих подразделений и передовых позиций.
3 февраля в разведке рассказали, что командование российских оккупационных войск принимает меры по пополнению личным составом передовых подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ. На временно оккупированных территориях Луганской области были начаты мероприятия по набору местных граждан для пополнения подразделений 1 АК, которые понесли потери в ходе боевых действий. Отмечается, что набранные лица, без подготовки, направляются в части и подразделения, участвующие в боевых действиях на Авдеевском направлении.