Билеты на международный песенный конкурс “Евровидение-2017”, который пройдет в Киеве, будут стоить от 40 до чуть более 200 евро. Продажа стартует в феврале.

Об этом в эфире “Громадского” рассказал заместитель руководителя Национальной общественной телерадиокомпании Украины по вопросам проведения конкурса Павел Грицак.

“В среднем, цена будет от 40 евро до 200, до 200 с хвостиком евро – это VIP-билеты”, – сообщил он, уточнив, что стоимость рассчитывалась с учетом того, что это международный конкурс, и билеты будут покупать не только украинцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы представили дизайн-презентацию логотипа “Евровидения-2017”

Грицак также рассказал, что в результате открытого тендера уже выбран оператор продажи билетов.

“Минимальный доход, который планировали – 44 млн. Но после тендера мы ведем активные переговоры с победителем – и сейчас мы ожидаем, что доходы от продажи билетов будут больше 60 млн гривен”, – отметил он.

По словам Грицака, билеты будут продаваться на 9 событий. Он также добавил, что по поводу стоимости билетов ведется дискуссия с Европейским вещательным союзом по поводу того, что “билеты” на “Евровидение” не могут стоить столько же, сколько в Европе, поскольку покупательная способность украинцев отличается от западноевропейской.

В субботу, 4 февраля, состоялся первый полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2017”. Так, в финал нацотбора прошли группа “Сальто Назад” и певица TAYANNA (Татьяна Решетняк).
Организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.
31 декабря сообщалось, что дизайн сцены для международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, который состоится в Киеве, будет разрабатывать Флориан Видер (Florian Wieder).
24 ноября заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников сообщил, что Киев может получить около 20 млн евро от приема посетителей при проведении международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
7 июня в Национальной телекомпании заявили, что стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.