Во вторник, 7 февраля, арктический воздух, продолжающий поступать с севера Европы, обусловит дальнейшее понижение температуры в Украине. Так, в большинстве областей, кроме северо-востока и востока, ожидаются неблагоприятные погодные условия.

Об этом сообщает Укргидрметцентр.

Так, во вторник ночью ожидается небольшой, утром и днем – умеренный снег, в Прикарпатье и центральных областях сильный снегопад, метели, снежные заносы; понижение температуры в течение суток до -9…-15 °С, в западных областях до -3…-9° С; лишь в Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях – холодная без существенных осадков погода, температура ночью -17…-25 °С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В “Укрпочте” заявили о задержке доставки почтовых отправлений из-за непогоды

На Закарпатье и юге страны – мокрый снег с дождем, местами гололед, туман; температура ночью -2…-7 °С, днем от -5 °С до +1 °С. В Запорожской области небольшой снег, температура ночью и днем -4…-10 °С. На дорогах гололедица.

Ветер восточный, 7-12 м/с, в западных, центральных областях и южной части порывы 15-20 м/с.

В Киеве ожидается снег (ночью небольшой), на дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с. Понижение температуры в течение суток до -10…-12 °С.

6 февраля сообщалось, что для уборки улиц и вывоза снега из Киева задействованы все имеющиеся ресурсы и техника: на улицах Киева работают 267 единиц снегоуборочной техники и 390 человек.
6 февраля с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в Киев был ограничен в связи с ухудшением погодных условий.