Во вторник, 7 февраля, в связи со сложными погодными условиями с 7:00 въезд в Киев крупногабаритного транспорта будет ограничен.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Въезд крупногабаритного транспорта в столицу будет ограничен с 7:00 утра вторника, 7 февраля 2017 года. Такое решение было принято городскими властями, чтобы не создавать дополнительных препятствий для работы снегоуборочной техники на дорогах столицы”, – говорится в сообщении.

В КГГА напомнили, что, учитывая сложные погодные условия и снегопад в столице, коммунальные службы работают круглосуточно. Чтобы обеспечить к утру проездное состояние дорог в городе, коммунальные службы продолжали расчищать улицы и дороги от снега в ночь на 7 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко призвал киевлян-водителей не выезжать в город без крайней необходимости

С целью улучшения работы снегоуборочной техники коммунальщиков в КГГА просят водителей не парковать личные автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Чиновники напомнили, что автомобили, которые будут мешать расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы.

Городские власти также обращаются к водителям с просьбой не пользоваться личным авто во время снегопада и отдавать по возможности предпочтение общественному транспорту.

6 февраля в “Киевавтодоре” заявили, что для уборки улиц и вывоза снега из Киева задействованы все имеющиеся ресурсы и техника.
6 февраля сообщалось, что уборкой снега в Киеве занимаются около 200 единиц спецтехники. Кроме того, в связи с сильным снегопадом общественный транспорт Киева перешел на специальный режим движения.
6 февраля с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в Киев был ограничен в связи с ухудшением погодных условий.