Антимонопольный комитет обязал Национальную общественную телерадиокомпанию Украины (НОТУ) отменить процедуру закупки – “Услуги по продаже билетов на “Евровидение-2017”. В НОТУ планируют начать продажу билетов уже в феврале.

Об этом сообщает пресс-служба “UA:Первый”.

“Мы будем выполнять решение Антимонопольного комитета (АМКУ), это – уполномоченный государственный орган, у нас нет других вариантов. Мы не можем сказать, что согласны с этим решением, поэтому ищем варианты решения сложившейся ситуации, чтобы запустить билеты в продажу как можно раньше. Мы проводим консультации по этому вопросу с Европейским вещательным союзом (ЕВС) и не будем принимать никаких решений без согласования с ним”, – заявил заместитель генерального директора НОТУ Павел Грицак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Организаторы представили дизайн-презентацию логотипа “Евровидения-2017”

В то же время Грицак заверил, что билеты в продаже появятся уже в этом месяце.

“Надеемся, что билеты поступят в продажу в феврале, мы активно работаем над этим. Стоит отметить, что в прошлые годы были разные даты начала продажи билетов на конкурс, – это происходило и в марте (12 марта – в 2012 году, 16 марта – в 2009 году)”, – уточнил он.

5 февраля стало известно, что билеты на международный песенный конкурс “Евровидение-2017”, который пройдет в Киеве, будут стоить от 40 до чуть более 200 евро.
4 февраля состоялся первый полуфинал национального отбора на международный песенный конкурс “Евровидение-2017”. Так, в финал нацотбора прошли группа “Сальто Назад” и певица TAYANNA (Татьяна Решетняк).
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity – “Насладись разнообразием” – станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.
24 ноября заместитель главы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников сообщил, что Киев может получить около 20 млн евро от приема посетителей при проведении международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.
7 июня в Национальной телекомпании заявили, что стоимость проведения международного песенного конкурса “Евровидение” в Украине в 2017 году обойдется в сумму около 15 млн евро.