В связи с ухудшением погодных условий временное ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта было введено на автодорогах в пяти областях – Черкасской, Волынской, Хмельницкой, Винницкой и Закарпатской.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, согласно данным ГСЧС, в Черкасской области временное ограничение движения крупногабаритного и тяжеловесного транспорта действует с сегодняшнего дня с 7:00 на автодороге М-05 Киев – Одесса, км 143+028 – км 274+360.

В Волынской области во вторник, 7 февраля, было ограничено движение всех видов транспорта на дорогах местного значения Т-18-02 /М-07/ Маюничи – Большая Осница – Красноволя – Колки, /Р-14/- Копылье – Рожище – Торчин – Шклинь – /Н-17/, км 110 – км 117 (Торчин – Белосток).

В Хмельницкой области с 3 февраля действует ограничение движения транспорта на дорогах местного значения в границах области. Со вторника, 7 февраля, введено также ограничение движения на дороге Н-03 Житомир – Черновцы, км 247 – км 278 (г. Дунаевцы – Каменец-Подольский).

В Винницкой области ограничено движение на дороге М-21 Житомир – Могилев-Подольский (км 131 – км 230).

В Закарпатской области с 5 февраля временно перекрыто движение на дороге местного значения О-071207 Ужгород – Демичи (18 км) через реку Латорица. Перекрытие движения связано с переливом воды через дорожное покрытие.

По состоянию на вечер вторника, 7 февраля, ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта на автодорогах действовало в четырех областях.
Во вторник утром, 7 февраля, из-за ухудшения погодных условий в Украине было введено временное ограничение движения крупногабаритного, пассажирского и тяжеловесного транспорта на автодорогах в трех областях – Черкасской, Закарпатской и Хмельницкой.
6 февраля с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в Киев был временно ограничен в связи с ухудшением погодных условий.