Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение пожизненно дисквалифицировать Сергея Артюха и Артема Евланова, которые сыграли за “сборную ДНР”.

Такое решение было принято на заседании КДК ФФУ, сообщает “Футбол 24”.

Отмечается, что Служба безопасности Украины передала в ФФУ документы, в которых сообщается, что украинские футболисты Сергей Артюх и Артем Евланов принимали участие в матчах за “сборную ДНР”, а теперь пытаются в Украине найти себе клубы.

Федерация футбола Украины, в свою очередь, обратилась в КДК ФФУ и передала соответствующие документы, на основании которых и было принято решение о пожизненной дисквалификации этих игроков.

В мае аналогичное решение было принято в отношении Александра Ясковича, который выступал за “сборную ЛНР”. Такое решение КДК ФФУ принял “в связи с поведением, наносящим вред репутации футбола и использованием футбольных соревнований для вызовов общественной морали”.

Справка. Сергей Артюх выступал во многих украинских клубах, включая “Ворсклу” и “Сталь”, цвета которых защищал в Высшей лиге.

Артем Евланов играл за “Закарпатье”, “Титан”, а также выступал в ряде словацких клубов. В последнее время 32-летний игрок принимал участие в “турнирах ДНР” в составе донецкого ФК “Победа”.