Группа военнослужащих одного из разведывательных подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая дислоцируется в Луганской области, не вернулась с выполнения задания.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил штаб АТО со ссылкой на отдельный танковый батальон (ОТУ) “Луганск”.

Отмечается, что военные выполняли задачи по ведению наблюдения за противником на переднем крае украинских позиций.

“В настоящее время военнослужащие на связь не вышли. Сейчас ведутся их поиски и выясняются обстоятельства происшествия”, – говорится в сообщении.

ддююдющ

Информацию о том, что группа военных сегодня днем не вернулась с выполнения задания, подтвердил пресс-офицер тактического группировки “Мариуполь” Дмитрий Завтонов, сообщает телеканал “112 Украина”.

10 февраля российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили режим тишины. В общем зафиксировано 34 обстрела.
10 февраля боевики незаконных вооруженных формирований нарушили “режим тишины”, применив на Мариупольском направлении “Грады”, танки и минометы.
9 февраля сообщалось, что боевики за день 39 раз открывали огонь. Потерь среди украинских военных нет.
8 февраля сообщалось, что по состоянию на 18:00  российские оккупанты на Донбассе 25 раз обстреляли позиции украинских военных.
6 февраля в Министерстве обороны Украины обнародовали доказательства того, что в районе Авдеевки боевики использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.
6 февраля на заседании подкомитета Европейского парламента по вопросам безопасности и обороны вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что обострение ситуации в Авдеевке является серьезным нарушением Женевской конвенции 1949 года.
1 февраля Трехсторонняя контактная группа по итогам заседания в Минске в среду, 1 февраля, призвала к полному прекращению огня на Донбассе и отведению всех вооружений к линии, обозначенной Меморандумом от 19 сентября 2014 года.
1 февраля представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик заявил, что украинская сторона и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) договорились об обмене списками удерживаемых лиц.