Названы имена исполнителей, которые выступят на торжественной церемонии вручения премий “Оскар” 26 февраля в Лос-Анджелесе.

Об этом сообщает abcnews.

Так, в этот вечер на сцене выступят Джастин Тимберлейк, Стинг, а также Джон Ледженд и известный американский актер и композитор Лин-Мануэль Миранда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы 100 лучших режиссеров последних 25 лет по версии Metacritic

Джастин Тимберлейк исполнит песню “Can’t Stop the Feeling!” – саундтрек к мультфильму “Тролли”, Стинг споет “The Empty Chair” – песню, которая стала заглавной иллюстрацией к документальному фильму “Джим: История Джеймса Фоули”. Лин-Мануэль Миранда выступит с собственной песней “How Far I’ll Go” – композицией, ставшей саундтреком к мультфильму “Моана”.

Джон Ледженд исполнит две композиции, номинированные на “Оскар”: “Audition” (Номинация в категории “Лучшая музыка к фильму”, а также “City of Stars” (Номинация “Лучшая песня к фильму”). Обе песни прозвучали в фильме-мюзикле “Ла-Ла Ленд”.

2 февраля авторы популярного киноблога Burger Fiction обнародовали семиминутный видеоролик, в котором собрали кадры из всех кинолент, становившихся лауреатами кинопремии “Оскар” за лучшую операторскую работу, начиная с 1927 года.
31 января авторы канала Art of the Film опубликовали видеоролик, в котором собрали кадры из фильмов, номинированных в 2017 году на получение кинопремии “Оскар” за лучшие визуальные эффекты.
27 января американский оператор и режиссер Джейкоб Суинни опубликовал на своем канале в Vimeo пятиминутный видеоролик, в котором собрал кадры из фильмов, номинированных на кинопремию “Оскар” в 2017 году.
24 января в Лос-Анджелесе прошла церемония объявления номинантов 89-й кинопремии “Оскар”.