В Турции 11 февраля суд арестовал Абдулкадира Машарипова, главного подозреваемого в убийстве 39 человек в новогоднюю ночь в ночном клубе.

Об этом сообщает Anadolu.

Сообщается, что подозреваемого признали виновным за “попытку свержения конституционного строя”, “участие в деятельности террористической организации” и “преднамеренное убийство более одного лица”.

thumbs b c bb0bf3d5155320ac8fb9b200023e4e08

Так, выходец из Узбекистана Абдулкадир Машарипов в новогоднюю ночь вооруженный автоматом Калашникова мужчина застрелил охранника заведения и, ворвавшись внутрь, открыл огонь по посетителям.

Жертвами атаки стали 39 человек, 69 человек были ранены.

17 января турецкой полиции в ходе спецоперации удалось задержать боевика, устроившего стрельбу в одном из ночных клубов Стамбула в новогоднюю ночь. После задержания Машарипова отправили в Управление безопасности.
5 января в Стамбуле толпа людей попыталась линчевать мужчину, который внешне был похож на террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе Reina в новогоднюю ночь.
2 января полиция Стамбула задержала восемь человек, которые подозреваются в причастности к теракту в ночном клубе Reina.
1 января в ночном клубе Reina в Стамбуле произошла стрельба, в результате которой погибли 39 человек.