Критики разгромили фильм “На пятьдесят оттенков темнее”, который является сиквелом “Пятидесяти оттенков серого”.

Об этом сообщает ВВС.

Главные роли в картине сыграли Дакота Джонсон и Джейми Дорнан.

Например, газета The New York Times написала, что сиквел “на пятьдесят оттенков темнее и всего наполовину смотрибельнее” по сравнению с первой частью. Журнал Rolling Stone поставил картине половину одной звезды.

Как утверждает The Daily Mirror, если хочется посмотреть кино о плейбое-миллиардере со склонностью к темноте, насилию и маскам, лучше выбрать картину “Лего Фильм: Бэтмен”.

Некоторые издания выступили с более позитивными отзывами. Например, в Deadline заявили, что сиквел нескучный и что у фильма “убийственный” саундтрек.

ВВС отмечает, что вряд ли создатели сиквела рассчитывали на успех у критиков и что продолжение, скорее всего, будет иметь такой же огромный кассовый успех, как и первая часть.

7 декабря был опубликован новый трейлер фильма “На пятьдесят оттенков темнее” с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном в главных ролях.
16 сентября сообщалось, что трейлер фильма “На пятьдесят оттенков темнее” в первые 24 часа после публикации набрал 114 млн просмотров, побив рекорд, установленный трейлером фильма “Звездные войны: Пробуждение силы”.