Билеты на песенный конкурс “Евровидение-2017” поступят в продажу 14 февраля в 20:15.

Об этом сообщает пресс-служба НТКУ.

Около 70 тыс. билетов будут проданы на 9 концертов песенного конкурса, который пройдет в мае в Международном выставочном центре в Киеве. В частности, они будут продаваться на 6 репетиций, два полуфинала и финал “Евровидения-2017”.

Исполнительный директор песенного конкурса “Евровидение” Йон Ола Санд рассказал: “Мы рады, что билеты поступили в продажу так быстро, несмотря на некоторую задержку. Уверены, что НТКУ нашла надежного партнера, компанию Concert.ua, и их сервис станет удобным способом приобрести билеты на долгожданное событие для огромного количества фанов “Евровидения” из разных стран. Также мы убеждены, что все, кто приобретет билеты, прекрасно проведут время в Киеве уже в мае этого года”.

Цена билетов будет варьироваться от 8 до 500 евро, а приобрести их можно будет на сайте www.concert.ua. Вещатель-организатор конкурса – Национальная общественная телерадиокомпания Украины – привлекла компанию “В Ticket”, которой принадлежит Concert.ua.

“Мы придерживаемся нашего слогана песенного конкурса “Евровидение-2017” – “Уважайте многообразие”. Именно поэтому позаботились о том, чтобы билеты на шоу были доступны для всех слоев населения – от влюбленных студентов до состоятельных людей”, – отметил заместитель генерального директора ОАО НСТУ Павел Грицак.

Команда, которая работала над организацией проведения “Евровидения-2017” в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.
Организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.