Сторона обвинения в деле по госизмене в отношении экс-президента Виктора Януковича просит суд установить срок на ознакомление с материалами дела для его защитников.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

“Прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко подал ходатайство в Печерский районный суд об установлении стороне защиты экс-президента Виктора Януковича срока ознакомления с материалами досудебного расследования. Рассмотрение ходатайства назначено на среду, 15 февраля”, – сообщила она.

Сарган добавила, что прокурор установил факт затягивания с ознакомлением материалами дела стороной защиты Януковича.

“Напомню, что в производстве – 25 томов. Профессиональный адвокат может ознакомиться с таким количеством томов за две недели”, – добавила она.

сарган

1 февраля в ГПУ сообщили, что защита экс-президента Украины Виктора Януковича уже начала знакомиться с материалами досудебного расследования в уголовном производстве по государственной измене.
30 января Генеральная прокуратура Украины  уведомила защиту беглого экс-президента Виктора Януковича о завершении расследования по делу о госизмене.
29 января адвокат Януковича Виталий Сердюк сообщил, что экс-президент может прибыть в Украину для участия в судебных заседаниях в случае обеспечения его личной безопасности и расследования дела о покушении на его убийство.
27 января Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) должна была вручить защите экс-президента Виктора Януковича уточненное подозрение в государственной измене. В то же время адвокат Януковича отказался его принять.