В понедельник, 13 февраля, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что никакие кадровые изменения не повлияют на качество проведения в Киеве международного песенного конкурса “Евровидение-2017”.

Об этом сообщает “Правительственный портал”.

По словам Кириленко, подготовка к “Евровидению-2017” осуществляется в плановом режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билеты на “Евровидение” начнут продавать 14 февраля: стоимость до 500 евро

“Для проведения песенного конкурса Правительство выделило 455 млн гривен из государственного бюджета, а город Киев – 200 млн гривен, принят устав НОТУ (Национальной общественной телерадиокомпании Украины – ред.), ряд правительственных постановлений и другие необходимые решения на всех уровнях”, – отметил он.

Министр добавил, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины как вещатель-организатор “Евровидения-2017” в тесном сотрудничестве с Европейским вещательным союзом реализовывают совместный план действий по подготовке к песенному конкурсу.

“Несмотря на ряд проблем, которые были накоплены за предыдущий период, сегодня найдены ключевые решения, созданы условия для эффективного выполнения НОТУ всех задач в рамках подготовки к “Евровидению-2017”, – отметил вице-премьер.

По его словам, в подготовке песенного конкурса задействованы сотни украинских и иностранных специалистов, поэтому естественно, что в течение организации такого масштабного события в команде НОТУ как общественного вещателя могут происходить определенные кадровые изменения.

“Однако никакие персональные решения не повлияют на качество проведения Украиной песенного конкурса “Евровидение-2017 “: событие будет проведено качественно и в полном соответствии с высокими стандартами ЕВС (Европейского вещательного союза – ред.) и требованиями широкой зрительской аудитории “Евровидения”, – подчеркнул Кириленко.

12 февраля команда, которая работала над организацией проведения “Евровидения-2017” в Украине, заявила о прекращении работы над подготовкой и проведением конкурса.
31 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2017” 31 января представили макет сцены в Киеве.
31 января в колонном зале Киевской городской государственной администрации состоялась жеребьевка стран-участниц “Евровидения-2017”. Так, стало известно, какие государства будут представлены в первом полуфинале конкурса, а какие – во втором.
30 января Украина представила логотип и слоган международного песенного конкурса “Евровидение-2017”. Так, фраза Celebrate Diversity, что означает “Насладись разнообразием”, станет ключевой темой для всех аспектов мероприятия.