Сенат США утвердил кандидатуру Стивена Мнучина на пост главы Министерства финансов США.

Об этом сообщает Reuters.

За кандидатуру Мнучина отдали голоса 53 сенатора, 47 – проголосовали против.

В агентстве подчеркнули, что за его кандидатуру также проголосовал один представитель Демократической партии — Джо Мэнчин.

Как сообщает The New York Times, в ходе обсуждения демократы утверждали, что опыт Мнучина на Уолл-Стрит является примером “корпоративного злоупотребления служебным положением, которое привело к началу финансового кризиса в 2008 году”.

8 февраля стало известно, что президент США Дональд Трамп полностью сформировал свой кабинет, в который вошли 24 человека.
7 февраля Сенат США утвердил кандидатуру Бетси Девос на пост министра образования. В то же время это стало возможным только после того, как вице-президент Майк Пенс отдал за нее решающий голос.
Сенат США на общем голосовании 1 февраля утвердил бывшего руководителя компании Exxon Mobil Рекса Тиллерсона в качестве государственного секретаря США в администрации президента Дональда Трампа.
24 января американские сенаторы утвердили кандидатуру Майка Помпео на пост главы ЦРУ. Его кандидатуру поддержали 66 сенаторов, 32 – выступили против.