Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что на Грибовичской свалке во Львовской области начались работы по укреплению дамбы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Неделю назад дал поручение срочно начать работы по рекультивации Грибовичской свалки. Сегодня получил сообщение, что эта задача выполняется – начались работы по укреплению дамбы. Все, что нужно будет дополнительно, – мы всем поможем. Я буду контролировать этот вопрос лично, дело за городской властью – если и дальше все, от кого это зависит, будут добросовестно делать свою работу, вопрос львовского мусора будет решен”, – написал Гройсман.

gr

7 февраля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал местную власть Львова срочно начать работы на Львовском полигоне твердых бытовых отходов возле с. Грибовичи.
30 января Львовский апелляционный административный суд признал противоправной бездеятельность мэра Львова Андрея Садового и исполнительного комитета Львовского городского совета в решении проблемы Грибовичской свалки.
27 января сообщалось, что из всех районов Львова начали вывозить бытовые отходы, накопившиеся на площадках для мусора.
26 января Президент Украины Петр Порошенко поручил Правительству принять безотлагательные меры для решения проблемы вывоза мусора из Львова сейчас и на длительную перспективу.