Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) заявило, что сделало публичным реестр дел, которые переданы в суд.

Об этом во вторник, 14 февраля, на своей странице в Facebook сообщил глава Совета общественного контроля при НАБУ Алексей Гриценко.

“НАБУ сделало открытым реестр дел, переданных в суд“, – отметил он.

гнзз

Так, в соответствующем реестре указывается название дела, дата начала его расследования детективами, формирования обвинительного акта, подготовительного заседания и начала рассмотрения по сути, квалификация, текущий статус, а также информация о суде, который рассматривает дело.

10 февраля в Национальном антикоррупционном бюро Украины представили рейтинг уголовных производств, по которым подготовительные заседания в судах не назначаются от трех до десяти месяцев.
10 февраля Национальное антикоррупционное бюро Украины за 14 месяцев своей работы направило в суд 50 уголовных производств. В данный момент в НАБУ на стадии досудебного расследования находятся 264 уголовных производства. Совокупный размер предмета преступления составляет свыше 82 млрд гривен.
6 февраля детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) задержали 5 человек, которых подозревают в причастности к коррупционной схеме завладения средствами одной из атомных электростанций ГП “НАЭК “Энергоатом” в размере 30 млн гривен.
2 февраля Артем Сытник заявил, что без полного доступа к базам данных электронного декларирования детективы Национального антикоррупционного бюро Украины фактически вручную проверяют документы о доходах и имуществе чиновников.
1 февраля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели 16 обысков в разных городах Украины в рамках расследования фактов хищения имущества “Укрнафты”.