Акции американской компании Apple на закрытии торгов достигли нового исторического максимума и превысили показатель 133 доллара за акцию.

Об этом сообщает CNN.

Так, по итогам торгов акции компании подорожали на 0,89 % до 133,29 долларов за бумагу. Таким образом, компании удалось обновить исторический максимум на закрытии торгов, который был достигнут в феврале 2015 года и составлял 133 доллара за акцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты назвали 6 прототипов гаджетов Apple, которые так и не были выпущены

Отмечается, что общим историческим максимумом для акций компании является ценовая отметка в 134,54 доллара. В последний раз бумаги Apple дорожали до этого уровня в апреле 2015 года.

По мнению аналитиков, рост акций Apple связан с отчетностью компании, которую она обнародовала в начале февраля. Кроме того, положительное влияние на стоимость акций Apple оказала оценка от банков Goldman Sachs и UBS, оба банка повысили рекомендации по акциям компании.

8 февраля Apple получила патент на двухрежимные наушники, способные работать в качестве наушников и внешней колонки.
5 января Apple получила патент, описывающий браслет/ремешок для смарт-часов, который позволит повысить функциональность системы в целом.
13 января стало известно, что Apple запатентовала технологию производства дисплеев с маленькими отверстиями, за которыми планируется размещать камеру и различные датчики, что, в свою очередь, позволит создавать безрамочные смартфоны.