Губернатор Одесской области Михаила Саакашвили ответил на оскорбления в свой адрес со стороны бизнесмена Игоря Коломойского.

“Украинский олигархат, точно так же, как Путин, мешает становлению украинского государства и является главной питательной средой политической коррупции. Олигарх предлагает усыпить меня как собаку, после неудачных попыток подкупить или дискредитировать перешли на последний сценарий, известный олигархату – прямые угрозы. Я думаю, народ Украины скоро укажет этим зажравшимся пережиткам из бандитских десятилетий на их место”, – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

saak

Напомним, ранее Коломойский обозвал Саакашвили “собакой”, которую нужно отправить в Грузию. Такие оскорбления он позволил себе после заявления Саакашвили о том, что правительство Арсения Яценюка действует в интересах олигархов, в частности Рината Ахметова и самого Коломойского.

Саакашвили добился увольнения главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который считается человеком Коломойского. По мнению губернатора, цены на билеты в Одессу из-за монополизма авиакомпании Коломойского МАУ завышены, что мешает развитию туризма.