Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт между премьер-министром Арсением Яценюком и главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили не имеет личностный характер.

Об этом глава государства сообщил в интервью украинским телеканалам, информируют “Украинские новости“.

По мнению президента, инцидент между двумя политиками обусловлен только неудовлетворенностью ходом реформ в Украине.

“Это является отображением неудовлетворения темпами и глубиной реформ в Украине. Это неудовлетворение есть у людей, это неудовлетворение есть у меня, как президента, у премьер-министра и у главы Одесской ОГА. Не снимая ответственности ни с кого, в том числе и с себя, хочу подчеркнуть: никакого межличностного конфликта между премьером и Саакашвили не существует”, – подчеркнул Порошенко.

Глава государства также опроверг слухи относительно обсуждения коалицией вопроса о смене правительства, информирует “УНИАН”.

“Мне неизвестно, чтобы коалиция или в коалиции идут процессы по изменению правительства, я вам искренне говорю, я не имею никакой подобной информации», – заявил президент.

Как известно, ранее Саакашвили в телеинтервью пожаловался на саботаж Кабмина при назначении глав районов в Одесской области и на блокирование реформ. Саакашвили заявил, что ему не дают работать, потому что он не хочет играть по правилам “олигархического междусобойчика”.

В то же время премьер-министр Арсений Яценюк назвал лживыми обвинения главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили в подконтрольности Кабмина украинским олигархам и саботаже реформ.