Один из лидеров фейковой “Донецкой народной республики” Денис Пушилин официально избран председателем “народного совета ДНР”.

Как сообщают “РИА Новости”, указанное решение поддержали 76 депутатов.

“В результате голосования 76 депутатов проголосовали за избрание председателем Народного совета Дениса Пушилина”, — сообщает издание со ссылкой на пресс-службу парламента “ДНР”.

Ранее же на внеочередном заседании депутаты поддержали отставку с поста спикера Андрея Пургина и избрание исполняющим обязанности Дениса Пушилина, который, к слову, является и представителем “ДНР” в трехсторонней контактной группе, ведущей в Минске переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе.

“Денис Владимирович настроен активно продолжать свою деятельность, и в ближайшее время у него уже запланировано большое количество мероприятий. На должность вице-спикера кандидатура продолжает рассматриваться”, — идет речь в сообщении пресс-службы.

Как известно, ранее в “ДНР” произошел переворот. Пока так называемый “председатель верховного совета “ДНР” Андрей Пургин ездил в Санкт-Петербург, Денис Пушилин взял бразды правления в свои руки. Пургин вместе с женой были арестованы на 4 суток.

Место нахождения бывшего главы аппарата так называемого “Народного совета ДНР” Алексея Александрова до сих пор неизвестно.