Украина впервые в истории представила работу на ежегодном восьмидневном фестивале современного искусства Burning man в пустыне Блэк-Рот, штат Невада.

Как пишет известный украинский волонтер Виталий Дейнега на своей странице в Facebook, данная работа по очень многим отзывам стала лучшей.

Скульптура называется “Любовь”. Ее создал молодой одесский художник Александр Милов.

“Для меня было честью скручивать гайками этот километр труб и 4 тонны метала. Burning man это как Олимпийские игры. Не существует ничего выше в этой сфере на земном шаре. И участие здесь уже огромная честь. Но мы решили им не ограничиваться. Не знаю, заметит ли это событие украинская общественность. Но для людей знающих это событие уровня победы на чемпионате мира по футболу. Сотни зрителей плакали, глядя на сделанную в Одессе “Любовь”. И на все вопросы автор отвечал просто: “а у вас разве не так?””, – написал Дейнега.

Как информирует PolyArtGallery, композиция состоит из поссорившихся мужчины и женщины, которые сидят спинами друг к другу. Внутри огромных людей – два маленьких ребенка, которые смотрят друг на друга и пытаются найти контакт ладошками.

Согласно информации, после окончания фестиваля “Любовь” планируют установить в Одессе.