Американская корпорация Apple решила ускорить разработку собственного электромобиля и планирует презентовать его уже в 2019 году.Как информирует издание “The Wall Street Journal”, специалисты компании в течение года проводили исследования относительно рентабельности такого производства и наличия достаточных для этого возможностей.

В итоге в Apple решили увеличить в три раза штат сотрудников подразделения, которое занимается созданием электромобиля. Ранее их было 600.

Указанный проект получил название “Титан”. На работу в корпорацию также приняты эксперты по проектированию беспилотных транспортных средств, однако планов создания именно машин, способных двигаться без водителя, в настоящий момент нет.

“Данные намерения Apple говорят о том, что компания видит возможность стать игроком в сфере автомобильной промышленности, использовав для выпуска транспортных средств нового поколения те навыки, которые были отточены при производстве смартфонов iPhone, в том числе изготовления аккумуляторов, сенсоров, обеспечения взаимодействия программных и аппаратных средств”, – отмечает издание.

По данным источников, Apple может попытаться объединить усилия с какой-либо автомобильной компанией.

Согласно оценкам Wall Street Journal, к 2019 году Apple, скорее всего, успеет создать прототип своего электромобиля, однако еще не будет готова представить потребителям законченный и прошедший все стадии испытаний продукт.