Американское рекламное агентство White64 создало шуточный вариант нового транспортного средства для Санта-Клауса – беспилотный автомобиль на полозьях.

Об этом сообщается на сайте разработки.

Отмечается, что созданная модель получила название JNGL64 и представляет собой пикап с большим свободным пространством для размещения подарков, который, по несерьезным заявлениям разработчиков, разгоняется до 3,676 млн километров в час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые рекомендовали Санта Клаусу сменить место жительства

Видимо, именно такой скоростью должно обладать транспортное средство Санта-Клауса, чтобы успеть доставить подарки всем детям Земли за одну ночь. Представители компании подготовили специальную страницу в Интернете, посвященную новой разработке, а также создали вымышленный бренд White64 Motors для концептуального автомобиля. На сайте пользователь может конфигурировать концепт, выбрав цвет автомобиля, статуэтку для капота, тип полозьев и номерной знак. Специально для обеспечения максимального комфорта для Санта-Клауса разработчики предусмотрели подстаканники с функцией автоматического подогрева, а также обеспечили автомобиль точкой доступа Wi-Fi. Кроме того, концепт оснащен функцией автопилота, которая получила название Rudolph Red-Nose Guidance System в честь мультфильма “Приключения олененка Рудольфа”.

27 декабря американские инженеры-видеоблогеры опубликовали ролик, на котором показали летающую рождественскую елку.
27 декабря стало известно, что одесские дайверы решили отпраздновать наступление Нового года и Рождества, установив под водой сосну с гирляндой.
24 декабря в столице Шри-Ланки Коломбо начали устанавливать искусственную рождественскую ель, которая может побить мировой рекорд по высоте.
24 декабря сообщалось, что ученые Лундского университета (Швеция) изучили спутниковые снимки земного шара и пришли к выводу, что в 2016 году Санта-Клаусу оптимально было бы жить в городе Йокмокк на севере Швеции, а не в финском Рованиеми.