Экипаж Международной космической станции принял участие в популярном флешмобе #MannequinChallenge.

Это один из наиболее популярных флешмобов последнего времени, в котором участники замирают на месте в самых драматических и комических позах, делая вид, что они манекены, сообщает The Verge.

Так, французский астронавт Тома Песке опубликовал на своей странице в соцсети Facebook видеоролик, на котором он и его коллеги с МКС замирают в невесомости для MannequinChallenge.

“Как правило, в воскресенье у нас выходной, и мы веселимся в условиях микрогравитации. И вот вся команда МКС устроила #mannequinchallenge на новых высотах. В результате получилась такая себе сцена из научно-фантастического фильма, не так ли?” – написал астронавт.

В данный момент на МКС находятся участники 50-й по счету экспедиции. Помимо Тома Песке, это российские космонавты Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков и Олег Новицкий, также американские астронавты Роберт Кимбро и Пегги Уитсон.

В ноябре десятки знаменитостей, которые собрались в Белом доме для вручения Президентской медали Свободы, приняли участие в популярном в соцсетях флешмобе Mannequin Challenge.
Американское космическое агентство NASA опубликовало в Instagram снимок с видом на западную часть Европы в ночное время. Фото было сделано с борта Международной космической станции (МКС).
Американское космическое агентство (NASA) ранее опубликовало фото со снегом в пустыне Сахара.